Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Севастопольские дворники отказываются работать за 5 тысяч рублей в месяц

    В частности, жители домов на улице Силаева обратились в РЭП № 7 для разъяснения ситуации с отсутствием уборщицы в их дворе, на что представитель организации, попросившая не разглашать его фамилию, подробно объяснила, куда же пропали уборщики.

    «В нашей структуре существенная нехватка кадров по причине низкой оплаты труда. Представьте себе, «грязная» зарплата дворника 5 967 рублей, «на руки» они получают 5 100 рублей. На эти деньги никто не соглашается идти работать», — пояснила сотрудница РЭПа.

    Более того, по её словам, существовавшие ранее льготы по оплате коммунальных услуг для дворников, а также постановка на квартирную очередь, канули в лету. Теперь таких привилегий не существует.

    На вопрос жителей, почему не производится перерасчёт квитанций, ведь каждый месяц уборка придомовой территории оценена в 87,04 рубля, а уборка лестничных клеток — в 11,95 рублей, РЭП пообещал произвести перерасчёт и вычесть в следующем месяце данные два пункта из квитанции. Однако за январь в квитанциях никакого перерасчёта не было, и за неубранные дворы и подъезды жители вынуждены были заплатить.

    Напомним, что с 1 марта 2015 года РЭПы Севастополя заменят государственные управляющие компании. Однако в Заксобрании считают, что смена названия РЭПов суть не изменит.

    Источник: meridian.in.ua

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.