Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Глава МИДа Испании предлагает решить вопрос по Крыму в Гаагском суде

    Такую идею чиновник озвучил на пресс-конференции после окончания заседания Совета глав МИД ЕС в Брюсселе.

    В частности, по мнению Х.М. Гарсия-Маргальо, существуют две версии происходящего на востоке Украины, которые противоречат друг другу. При этом единственным решением конфликта является его рассмотрение в Гаагском суде.

    Кроме того, считает министр, противоречат друг другу и существующие версии о статусе Крыма. «Украина заявляет, что аннексия была проведена после незаконного референдума вопреки внутреннему законодательству, а Россия в свою очередь обосновывает свои действия тем, что передача данной территории в 1954 году противоречила Конституции Советского Союза, а значит, не должна иметь ценности», – цитирует чиновника «Парламентская газета». 

    При этом глава МИД подчеркнул, что идея является его личной инициативой. В случае несогласия с ней министр предложил коллегам озвучить другие варианты решения российско-украинского конфликта.

    Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за присоединение полуострова к России. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии РК и Севастополя в состав России.

    Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. США, ЕС и их страны-партнеры также не признают воссоединение РФ и Крыма, они ввели санкции против некоторых представителей РФ и компаний.

    Источник: Крыммедиа

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.