Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму утвердили правила размещения рекламных конструкций

    Соответствующе постановление было принято на заседании правительства.

    Севастополь предпринимает первоочередные меры для уменьшения зависимости города от внешних источников водоснабжения.

    «Мы предлагаем упорядочить согласование схем размещения рекламных конструкций», - прокомментировал проект постановления министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрий Полонский.

    По его словам, сейчас отсутствует единый подход к формированию схемы размещения внешней рекламы. «В Российской Федерации это все урегулировано достаточно жестко, чего у нас никогда не было», - отметил он.

    Полонский добавил, что это позволит «устранить вакханалию» с внешней рекламой в Крыму. Он отметил, что сейчас в Крыму насчитывается 5 тысяч рекламных конструкций и только в Симферополе 4 тысячи рекламных плоскостей.

    Полонский заявил, что они уродуют город. «Произошло перенасыщение рынка, что в период снижения активности не позволяет самим рекламщикам зарабатывать и сейчас это очень хорошо видно», - сказал Полонский.

    В ответ и.о. главы Крыма Сергей Аксенов отметил, что необходимо в кратчайшие сроки навести порядок на рекламном рынке Крыма.

    «Уничтожить как класс всю прослойку, которая паразитировала на рекламе», - сказал Аксенов, имея в виду различных посредников и людей, которые обеспечивали размещение рекламных конструкций в обход утвержденных порядков.

    Аксенов также поручил вице-премьеру Михаилу Шеремету снести все незаконно установленные конструкции в Симферополе, в том числе самовольно выставленные летние площадки, которые не платят налоги в бюджет.

    В свою очередь министр информации Полонский пообещал, что до конца года рынок внешней рекламы будет упорядочен.

    «До конца года мы должны зачистить этот рынок», - сказал он.

    По данным Мининформации, в Крыму около 90% рекламных конструкций размещены с различными нарушениями законодательства.

    Совмин согласовал предложенный Мининформации порядок предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Республики Крым или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений.

    Порядок обязывает предварительно согласовывать с органами исполнительной власти и местного самоуправления схемы размещения рекламных конструкций с данными о местности, магистралях и дорожных знаках, и утвержденной местным органом власти адресной программой с перечнем адресов установки и эксплуатации рекламных конструкций.

    Проект схемы размещения рекламных конструкций согласовывается с Рескомземом, Фондом имущества Крыма, Министерством по строительству и архитектуре, и ГИБДД.

    Весь период рассмотрения и согласования схемы размещения не может превышать 25 дней.

    Также Совмин установил предельный срок заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в 5 лет.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.