Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Арестованный активист крымских «полян протеста» Гемеджи объявил голодовку

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил член общественной организации «Милли Фирка» Ринат Шаймарданов.

    По его информации, 29 января на закрытом заседании суда С.Гемеджи избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

    Р.Шаймарданов направил обращение президенту РФ Владимиру Путину, где сообщается, что С.Гемеджи решил голодать «в знак протеста против неправомочных действий сотрудников крымских правоохранительных органов».

    «Никаких фактов и доказательств, обосновывающих необходимость столь суровой меры пресечения в отношении С.Гемеджи, как взятие под стражу, следователь не привел», - пишет Р.Шаймарданов.

    По его мнению, активиста задержали с «целью оказания административного и психологического давления на общественную организацию «Себат». Арест С.Гемеджи общественник назвал «масштабной провокацией против крымскотатарских патриотов России» и призвал президента вмешаться в ситуацию.

    Помимо В.Путина, данное обращение направлено генпрокурору, главам МВД, ФСБ и Следственного комитета РФ, российскому омбудсмену, а также депутатам Госдумы и сенаторам.

    Общественная организация «Себат» курировала земельные «поляны протеста» в Крыму, а также занималась их юридическим и информационным сопровождением.  

    Источник: Крыммедиа

    Власть 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.