Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Севастополе рассказали почему в городе массово рушатся стены

    Об этом сообщил начальник управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Правительства Севастополя Мирослав Сагайдак. Однако он подчеркнул, что обследование конструкции показало, что стена находилась в аварийном состоянии по причине нарушения строительных норм.

    «Комиссия обнаружила грубые технические нарушения. Во-первых, конструкция не была укреплена. Там даже бетона не было. Во-вторых, там нет водоотвода и вся вода, которая текла сверху, разрушала стену. Кто ее строил, тот и виноват в ее обрушении», — пояснил чиновник.

    По его словам, сейчас необходимо определить балансодержателя конструкции. После этого будет принято решение о восстановлении стены и возмещении ущерба. Стена рухнула, разрушив сарай на территории домовладения.

    М. Сагайдак добавил, что власти готовят программу, которой будет предусмотрены мероприятия по обследованию подпорных стен балансодержателями и проведению экстренных ремонтов.

    Как сообщали Новости Крыма, обрушение подпорной стены произошло 4 февраля, в происшествии никто не пострадал.

    Источник: Е-Крым

    Власть 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.