Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Симферополе начали снос самовольно установленных летних площадок

    Демонтаж конструкций производит управление жилищно-коммунального хозяйства симферопольского исполкома, по требованию прокуратуры. Порядок на месте обеспечивают бойцы крымской самообороны и сотрудники МВД.

    Оператор связи «МТС-Украина» перешел на рублевые расчеты в Крыму

    «По этому сооружению уже есть решение прокуратуры, что оно должно быть демонтировано, и мы начинаем его реализовывать. Сегодня у нас в планах демонтаж ещё двух сооружений. За месяц-полтора мы снесём все незаконные летние площадки», – прокомментировал помощник вице-премьера Крыма Владимир Гарначук.

    По его словам, в правительстве Крыма уже готовится постановление о демонтаже незаконно возведенных объектов без решения суда.

    «Я призываю всех, кто незаконно установил объекты, в добровольном порядке их демонтировать, не дожидаясь такого силового демонтажа, которым мы сейчас занимаемся», – заявил Гарначук.

    Он добавил, что в будущем распределение торговых мест на таких привлекательных с точки зрения бизнеса местах будет происходить «на прозрачной основе, за справедливую цену, и плата за аренду будет поступать в городской бюджет».

    В Прокуратуре Крыма сообщили, что самовольно установленные объекты были выявлены в результате проверок в сфере торговли, а их владельцы заранее были предупреждены о необходимости самостоятельного их демонтажа.

    По словам старшего помощника прокурора города Симферополя Павла Дашковского, находившегося на месте демонтажа, всё имущество будет передано коммунальному предприятию города, и владельцы смогут его забрать, оплатив услуги по сносу и хранению конструкций.

    «Демонтажем занимается управление ЖКХ Симферопольского городского совета. Имущество будет передано коммунальному предприятию, после чего собственник сможет приехать и забрать его, оплатив услуги по демонтажу и хранению», – сообщил сотрудник прокуратуры.

    Исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов 10 июня поручил снести все нелегальные летние кафе в Симферополе и других городах региона.

    Контроль за исполнением этого поручения был возложен на вице-премьера Крыма Михаила Шеремета. Вице-премьер в свою очередь пообещал демонтировать все самовольно установленные кафе максимум в течение месяца.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.