Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Большинство домов в Севастополе будет обслуживаться государственными управляющими компаниями

    Сейчас за ними закреплено 2634 из 3570 многоквартирных домов, сообщил руководитель департамента хозяйства правительства Севастополя Олег Казурин.

    «Собрания на сегодняшний день прошли в 86 процентах домов, практически все они хотят обслуживаться в государственных управляющих компаниях», - цитирует ТАСС его слова.

    Государственные управляющие компании в Севастополе были созданы на базе коммунальных ремонтно-эксплуатационных предприятий по территориальному принципу. За каждой компанией закреплено примерно по миллиону квадратных метров жилья. Кроме того, в Севастополе зарегистрировано две частные компании, которые работают в одном из районов города.

    В правительство поступает информация, что незарегистрированные компании пытаются обманом взять в управление жилые дома. «Жильцы этих домов обратились к нам и заявили, что хотят обслуживаться государственными компаниями», - пояснил Казурин.

    Тарифы по квартплате в государственных компаниях будут увеличены в 2015 году с 5 до 7 рублей за квадратный метр, а к 2017 году возрастут до 15 рублей за квадратный метр.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.