Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Токио обеспокоены визитом в Крым бывшего премьера

    Спикер правительства Ёсихидэ Суга сказал на пресс-конференции в Токио, что «визит в Крым политика, занимавшего пост премьер-министра страны, является чрезвычайно легкомысленным поступком и вызывает крайнее сожаление».

    Зампредседателя правящей Либерально-демократической партии Масахико Комура на пресс-конференции в среду заявил, что крымский визит Хатоямы «может ввести в заблуждение мировое сообщество» и «не совпадает с позицией Японии, которая не признает силового изменения статус-кво», пишут РИА Новости.

    Оппозиция также выразила несвойственное ей единство мнений с правящей коалицией: Юкио Эдано — спикер оппозиционной Демократической партии, которую раньше возглавлял Хатояма, поспешил напомнить, что экс-премьер более двух лет назад вышел из партии и «не имеет к ней никакого отношения», но при этом призвал его «проявить хоть немного ответственности». Во вторник он уже высказывал опасения, что «Россия может использовать» визит Хатоямы.

    Как сообщали Новости Крыма, ранее с заявлениями, осуждающими визит Хатоямы в Крым, выступил МИД страны, признавший, что пытался отговорить его. Япония, как и другие страны G7, не признает присоединение Крыма к России. Официальные лица Японии высказывают опасение, что визит в Крым по российской визе может быть воспринят как фактическое признание присоединения полуострова к России, что противоречит официальной позиции страны.

    Хатояма приехал в Крым 10 марта. Он проведет встречи с руководством республики, осмотрит Ливадийский дворец, где проходила Ялтинская конференция в 1945 году, а 12 марта посетит Севастополь. Накануне визита Ю.Хатояма заявил, что поездка является его намерением лично оценить настроения крымчан после воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

    Источник: Крыммедиа

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.