Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму введены три уровня системы оповещения ЧС

    По информации Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, передача сигналов оповещения будет осуществляться с разрешения руководителей постоянно действующих органов управления Республики Крым всех уровней. Причем распоряжение на задействование системы на региональном уровне может отдать только Глава Республики Крым.

    Сегодня задачей Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым является разработка текстов речевых сообщений для системы и их запись на магнитные и иные носители информации, а также организация подготовки оперативных дежурных и персонала по передаче сигналов оповещения в мирное и военное время.

    Основной способ информирования населения с помощью системы оповещения – передача информации и сигналов уведомлений по каналам теле - и радиовещания. Речевая информация длительностью не более 5 минут передается профессиональными дикторами, как правило, из студий с прерыванием программ. Допускается 3-кратное повторение передачи речевой информации.

    Источник: Крымское информационное агентство

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.