Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Путин предложил отменить постановление об использовании войск РФ на Украине

    СИТ новости.

    С соответствующим письмом президент России Владимир Путин обратился к Совету федерации

    Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    В. Путин предложил сенаторам отменить свое постановление от 1 марта 2014 года об использовании российских Вооруженных сил в связи с началом трехсторонних переговоров по вопросу урегулирования ситуации в восточных регионах Украины. Глава государства до отъезда в Вену, куда он направляется с официальным визитом, отправил на имя председателя Совета федерации Валентины Матвиенко соответствующее письмо. Свое предложение российский лидер обосновал необходимостью нормализации обстановки в регионе.

    Напомним, что постановление Совета федерации от 1 марта давало главе российского государства согласие «на использование Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране». Оно было принято по обращению президента, «исходя из интересов безопасности жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников и личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым)».

    Президент Украины Петр Порошенко считает обращение президента РФ Владимира Путина первым практическим шагом после заявлений о поддержке мирного плана по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.

    Отметим, что ранее Порошенко объявил о начале реализации так называемого мирного плана по урегулированию ситуации на юго-востоке страны. Начинается он с прекращения огня и разоружения всех вооруженных незаконных формирований.

    Также напомним, что накануне в Донецке прошли очные переговоры между представителями Киева и юго-востока Украины.

    Путин и Порошенко по телефону обсудили трагические события на Украине (ВИДЕО).

    Источник: cit.ua

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.