Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Севастопольские депутаты не приняли четыре «технических» законопроекта

    Такие решения были приняты сегодня на заседании городского Заксобрания.Представлявший эти законопроекты заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников пояснил, что «они являются обязательными, в известной мере, техническими, и не должны вызвать дебатов».

    В городах и районах Крыма будет проводиться ежедневный мониторинг цен в магазинах и аптеках.

    Однако именно эти документы вызвали критику депутатов. Их претензии, в частности, были обращены не только к содержательной части документов, но и к исполнительной власти.

    В выступлениях депутаты Владимир Демченко, Иван Ермаков, Василий Пархоменко и другие сетовали на то, что не знают, что происходит в правительстве. Чиновники, по словам депутатов, с ними не советуются и не привлекают в разработке законопроектов.

    Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло в ответ также покритиковал народных избранников с трибуны Заксобрания. «Не приняли мы Закон «О транспортном налоге», который должен вступить в силу с 1 января 2015 года, но рано или поздно мы его будем принимать.

    В любом случае транспортный налог должен быть и должен взиматься. Поправки нужно вносить, но мы не можем жить вне правового поля России», - заявил Меняйло, добавив: «Не может быть такого, что транспортный налог в России взимается, а у нас нет».

    Он также отметил, что и три других не принятых сегодня закона «Об управлении собственностью города Севастополя», «О государственном имуществе города Севастополя» и «Об имущественной казне города Севастополя» необходимы городу.

    «Чем позже мы эти законы примем, тем позже мы сможем навести порядок с имуществом, землями, собственностью на территории Севастополя », - сказал и.о. губернатора, предположив, что кому-то, возможно, «чем хуже, тем лучше».

    Меняйло отметил, что депутатам в ближайшее время предстоит обязательно принять Закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя», проект которого уже разработан правительством. «Это пополнение казны Севастополя.

    Чем позже мы его примем, тем позже у нас заработает Росреестр и кадастр, тем позже мы проведем инвентаризацию, тем позже мы сможем совершать сделки на недвижимость и землю.

    Без него мы не можем провести инвентаризацию территории города Севастополя, создать базу данных объектов недвижимости, подлежащих налогообложению, и создать поземельный реестр земельного баланса территории Севастополя», - подчеркнул Меняйло.

    Он призвал на следующем пленарном заседании принять этот и другие законы, которые прямо влияют на дальнейшее развитие города.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.