Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Симферополе захоронили тела бездомных, хранившиеся в морге с декабря

    Об этом сообщил директор симферопольского городского кладбища «Абдал» Иван Вахрушев.

    Напомним, из-за отсутствия республиканского закона, регламентирующего финансирование ритуальных услуг в отношении бездомных граждан, городские власти не могли изыскать средства из бюджета на данную процедуру.

    По словам директора кладбища, накануне был подписан договор с директором департамента городского хозяйства Олегом Сальциным на 496 тысяч рублей.

    «Эта сумма предполагает примерно 96 захоронений. В наши услуги на одного человека входят гроб, табличка, саван, копка могилы, катафалк и грузчики», – пояснил И. Вахрушев.

    Он добавил, что в ближайшее время предстоит произвести захоронение еще 37 умерших.

    В свою очередь заведующая патологоанатомическим отделением городской клинической больницы №7 Татьяна Прокопенко подтвердила, что с января 2015 года в морге больницы находилось 9 невостребованных трупов, в настоящее время осталось четверо умерших. «Остальные тела обещают забрать в понедельник-вторник», – уточнила Т. Прокопенко.

    Как сообщали Новости Крыма, в Симферополе из-за правовой коллизии не могли захоронить тела бездомных умерших, которые хранились в городских моргах.

    Источник: Крыммедиа

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.