Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Госкомрегистр выдал 100 тысяч паспортов на крымские объекты недвижимости

    Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

    «На этой неделе Государственный кадастр недвижимости увидел знаковую цифру – в него внесены 100 тысяч объектов недвижимого имущества», - сообщил глава ведомства, уточнив, что данная процедура носит «уведомительный характер».

    «Регистрируются те, кто пришел и подал документы, надлежащим образом оформленные», - уточнил Спиридонов.

    Также, по его словам, в республике в Единый Госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ними внесены сведения 25 тысяч записей о таких правах. «Это соотношение цифр, 100 тысяч кадастровых паспортов и 25 тысяч свидетельств о праве собственности, говорит о том, что из 10 контактов заявителя с Госкорегистром только один нацелен на конкретную задачу - покупку, продажу, оформление наследства. Остальные девять посещений Госкомрегистра носят, по сути, характер «про запас», - подытожил глава ведомства.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.