Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Новый архитектор Симферополя обещает строить в городе по-новому

    Его кандидатуру сегодня утвердили на внеочередной сессии Симферопольского городского совета.

    Новоназначенный архитектор сообщил, что в ближайшее время займется разработкой и утверждением генплана города. Также Э.Мавлютов пообещал, что в городе «все будет строиться по международным стандартам, опираясь на опыт местных архитекторов и историков».

    «Одним из главных инструментов реализации генплана и улучшения жилищных условий симферопольцев будет являться программа ликвидации ветхого жилищного фонда и реконструкции исторического центра с сохранением уникальности города и его облика», - сообщил главный архитектор.

    В свою очередь глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев рассказал агентству «Крым Медиа», что Э.Мавлютов работал на Олимпиаде в Сочи, руководил расширением границ Москвы и Казани.

    «Я уже сообщил Эрнсту Мавлютову, что у него есть третий шанс расширить границы, на этот раз Симферополя. Он сказал, что для него это все понятно, все ясно. Самое главное — учитывать демографию, то, что город будет расти, причем динамично. Мы должны учесть все, начиная от транспорта, — чтобы у нас не было транспортного коллапса. Много очень проблем», - отметил Г.Бахарев.

    Напомним, по прогнозу крымского спикера Владимира Константинова, в ближайшие десять лет численность населения Симферополя достигнет 1 млн человек.

    Эрнст Мавлютов родился в 1963 году. В 1986 году окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности «Архитектура», в 1995 году окончил Поволжскую академию государственной службы по специальности «Менеджмент государственного и муниципального управления».

    В 2005-2009 годах работал главным архитектором Казани, с 2009 по 2011 гг. – возглавлял ОАО «Институт «Казгражданпроект». В 2011-2013 годах – занимал должность директора ГУП «НИиПИ Генплана Москвы». С 2013 по 2015 г. работал заместителем председателя Москомархитектуры.

    Источник: Крыммедиа

    Власть 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.