Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Крым будет зависить от украинской электроэнергии еще минимум четыре года

    «Сейчас энергосистема Крыма работает по временной схеме… Для минимизации рисков, связанных с подачей электроэнергии с территории Украины, будут реализованы крупные проекты по созданию генерирующих и сетевых объектов. Эта работа должна быть завершена в ближайшие три-четыре года», — цитируют вице-премьера РИА Новости.

    Кроме того, в ходе коллегии Минэнерго  глава ведомства Александр Новак сообщил, что первый переток электроэнергии из Краснодарского края в Крым планируется обеспечить к концу года. «Мы планируем к концу года получить первый переток из Кубани в Крым», — сказал А.Новак, подчеркнув, что сетевые компании должны взять эту работу под особый контроль. 

    Напомним, мощность первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым по дну Керченского пролива составит 350-400 МВт.

    Первая очередь должна быть введена в строй до 25 декабря 2015 года.

    Как сообщалось, планируется, что две новые ТЭС обеспечат Крым электроэнергией на 90%. Тепловую электростанцию под Симферополем начнут строить в апреле.

    Однако из-за международных санкций и кризиса с финансированием строительства электростанций возникли проблемы.

    Источник

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.