Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Под Симферополем передумали строить мусороперерабатывающий завод

    Об этом на пресс-конференции сообщила председатель администрации Симферопольского района Ирина Бойко.

    По ее словам, реализовать данный проект не позволяют действующие технические нормативы по размещению подобных предприятий. «Когда мы начали более детально разбираться в этом вопросе, выяснили, что в пятнадцатикилометровой зоне вокруг аэропорта запрещено размещение мусороперерабатывающих, мясоперерабатывающих и других предприятий, которые будут способствовать миграции птиц», – пояснила И.Бойко.

    При этом глава райадминистрации заверила, что проект по строительству теплоэлектростанции в селе Трудовое, предусмотренный Федеральной целевой программой развития Крыма, будет реализован. «Электростанция строится. Земля выделена, все согласовано, с пайщиками вопрос решен», – заверила И.Бойко.

    Как сообщали Новости Крыма, осенью 2014 года межведомственная комиссия Министерства экологии и природных ресурсов РК выступила с предложением разместить в селе Белоглинка завод, который мог бы перерабатывать твердые бытовые отходы из Симферополя и его окрестностей.

    Всего в Крыму предполагалось построить семь заводов по переработке ТБО. Каждый из них будет перерабатывать мусор из двух-трех районов Крыма или одного крупного города.

    Ранее мусороперерабатывающий завод в селе Белоглинка планировала построить американская компания SHER Technologies. Это вызвало возмущение местных жителей, которые писали петиции в адрес крымских властей с требованием запретить строительство завода в селе. Люди боялись загрязнения воды и воздуха, а также значительного удешевления жилья. Помимо этого, отходы на переработку предполагалось возить через близлежащие населенные пункты, в частности, ГРЭС, Богдановку и Каховку.

    Напомним, тепловую электростанцию на природном газе (Симферопольская ПГУ-ТЭС) будут строить на территории Трудовского сельского совета Симферопольского района в рамках Федеральной целевой программы. Общая стоимость проекта - порядка 20 млрд рублей. Строительство первого блока ТЭС планируется завершить к маю 2017 года, а второго – к декабрю. Новая ТЭС будет давать 20% от общего объема электричества, вырабатываемого в Крыму.

     

    Источник

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.