Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму обещают отсутствие проблем с водой в сезон

    Об этом сегодня на совещании в Совете министров Крыма под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева сообщил глава республики Сергей Аксенов.

    По его словам, в Крыму успешно проведен ряд мероприятий по решению проблемы водообеспечения, в частности, военными проложен временный водопровод, что позволит перебрасывать по участку Северо-Крымского канала до 150 тысяч кубометров воды в сутки и полностью обеспечивать водой Восточный Крым.

    «Северо-Крымский канал будет давать до 150 тысяч кубометров воды в сутки. Это поможет нам снять вопросы водоснабжения Судака, Феодосии и Керчи», - сообщил он и добавил, что благодаря погоде наполнены все водохранилища полуострова. «Южный берег никаких проблем с питьевой водой не испытывает, в курортный сезон будем обеспечены водой в полном объеме», - заявил Аксенов.

    Он также сообщил, что в ближайшие 5 лет будет построено новое водохранилище в Бахчисарайском районе, на эти цели правительством Крыма выделено 1,5 млрд рублей.

    «За 5 лет планируем построить Соколинское водохранилище в Бахчисарайском районе, которое обеспечит водоснабжение Симферополя и Севастополя. Совет министров в этом году на эти цели направляет уже 1,5 млрд рублей», - сообщил глава Крыма.

    Источник

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.