Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Брюссель угрожает России усилением санкций в случае невозврата Крыма Украине

    Документ планируется вынести на голосование Европарламента в июне, сообщает пресс-служба Европарламента.

    «Если дестабилизация в восточной Украине и незаконная аннексия Крыма со стороны России будут продолжаться, Евросоюз должен усилить санкции против РФ и рассмотреть возможность предоставления Украине оборонительного вооружения и другой военной помощи», – говорится в проекте резолюции.

    В комитете Европарламента отметили, что взаимоотношения ЕС и России «должны быть в целом направлены на сотрудничество, а не на конфронтацию», но подчеркнули, что это может произойти только после того, как Россия «полностью и безоговорочно» имплементирует Минские соглашения и вернет Крым Украине.

    «Возвращение Крыма является жизненно важным для долгосрочного сотрудничества ЕС и России, и страны-члены ЕС должны также увеличивать свою собственную обороноспособность», – заявляют авторы документа. При этом блок НАТО, по словам евродепутатов, «должен придать своим восточным партнерам сильную стратегическую уверенность».

     

    Источник

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.