Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Символом памяти жертв депортации в Крыму сделают голубую ленту

    Об этом сообщил заместитель главы администрации города Иван Паюк.

    «Все народы Крыма и России едины. Именно поэтому в этом году день скорби в Ялте совместно почтят все депортированные народы, общественные организации, конфессии и национальные общины Южного берега Крыма», - заверил он и призвал всех к толерантности и пониманию.

    По его мнению, только так крымчане могут «показать единство и в радостные, и в трагические дни нашей истории».

    Он рассказал, что символом дня скорби станет голубая лента, которая будет свидетельствовать о единстве и возрождении депортированных народов полуострова.

    В рамках памятных мероприятий сегодня состоится открытие аннотационной доски, посвященной памяти жертв депортации крымско-татарского народа. Памятный знак будет размещен на стене здания городского автовокзала, откуда в 1944 году проходила массовая депортация.

    А в 11:00 в сквере Калинина возле памятника жертвам депортации будет проведен молебен по душам погибших. После этого все желающие смогут отдать дань памяти и уважения депортированным гражданам, возложив к мемориалу цветы.

    Источник

    Власть 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.