Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крым не пустили 20 тонн украинской курятины

    По данным пресс-службы территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю, груз, задекларированный как «мясо кур мороженое» в количестве 1301 ящик, направлялся из Винницкой и Киевской областей Украины в адрес ялтинского предприятия.

    Инспекторы установили, что на ящиках с фасованными тушками кур имеется маркировка с указанием даты производства 17 марта 2015 г. При вскрытии ящиков было выявлено, что на индивидуальной упаковке была указана другая дата – 20 марта.

    Таким образом, сведения, указанные в ветеринарно-сопроводительных документах, оказались недостоверными, что вызывает сомнение в подлинности документарного оформления груза. При этом установить доброкачественность партии продукции не представлялось возможным.

    Ввоз товара, который несет потенциальную опасность жизни и здоровью людей, был запрещен. Партию вернули на материковую территорию Украины.

    Источник

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.