Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Киев запретил добывать полезные ископаемые в Крыму и на Донбассе

    СИТ новости.

    Киев запретил двум регионам, которые уже вышли из-под контроля украинских властей, - Крыму и Донбассу заниматься добычей полезных ископаемых на своих территориях

    В частности, государственная служба геологии и недр отозвала 422 разрешения на пользование недрами, которые были ранее выданы компаниям в Крыму, Донецкой и Луганской областях.

    Это связано с невыполнением ежегодного отчета перед «Геоинформом Украины» о движении запасов за 2014 год, передает новостное агентство Харьков.

    Так, специальные разрешения на добычу отозваны для Крымского содового завода, Балаклавского рудоуправления, Керченского металлургического комплекса, Донецкой угольной энергетической компании, «Орджоникидзеуголь», «Шахтерскантрацит», «Торезантрацит», «Луганскуголь», «Донбасантрацит» и многих других. Кроме того, отменены разрешения на деятельность для таких крымских предприятий, как крымский вино-коньячный завод «Бахчисарай», комбинат «Крым» по производству пива, международный аэропорт «Симферополь».

    Напомним, ранее сообщалось, что Министерство информационной политики Украины занялось вопросом переименования крымских населенных пунктов «для создания туристической привлекательности Крыма и его экономического роста».

    Источник

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.