Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Решение о сносе рынка на Козлова в Симферополе еще не принято

    Об этом говорится в официальном ответе прокуратуры крымской столице на запрос депутата Симферопольского горсовета Степана Кискина.

    Заместитель прокурора Симферополя Станислав Кулибаба сообщил, что администрация города на основании постановления Совета министров РК «О вопросах освобождения земельных участков от незаконного размещения на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства» направила материалы проверки по факту самовольного размещения торговых объектов в специальную комиссию. В настоящее время эти материалы еще не рассмотрены.

    В прокуратуре подтвердили, что еще 13 мая администрация Симферополя по результатам проверки выдала предписание о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов, поскольку у их владельцев не было разрешительных документов.

    Как сообщали Новости Крыма, 4 июня глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что решение о сносе рынка на Козлова в Симферополе уже подписано. Торговцам дали неделю чтобы определиться с новым местом работы.

    В начале мая глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что до конца лета шалманов на Центральном рынке Симферополя не будет. Руководство рынка заявило, что готово предоставить 340 официальных торговых мест для тех предпринимателей, которые демонтируют незаконные торговые точки.

    По словам первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета, на Центральном рынке Симферополя для торговцев-нелегалов с ул. Козлова так и не выделили в нужном количестве обещанные места.

    Источник

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.