Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Российский суд приговорил Хайсера Джемилева к 5 годам

    Об этом сообщил адвокат подсудимого Николай Полозов.

    Отбывать наказание Х.Джемилев будет в колонии общего режима. Защита планирует подавать апелляцию.

    Напомним, 27 мая 2013 года сын депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева во дворе своего дома в Бахчисарае застрелил из ружья 43-летнего друга семьи Февзи Эдемова. Уголовное дело рассматривали сначала в Крыму, после этого передали в Верховный суд РФ, а затем в Краснодарский краевой суд.

    2 июня коллегия присяжных оправдала Х.Джемилева по обвинению в умышленном убийстве из хулиганских побуждений и хищению оружия. При этом его признали виновным в причинении смерти по неосторожности и хранении оружия.

    По словам адвоката Николая Полозова, срок отбывания наказания Х.Джемилевым считается с даты фактического задержания (27 мая 2013 года), соответственно в местах заключения он проведет три года.

    Как сообщали Новости Крыма, украинский суд приговорил Х.Джемилева за неумышленное убийство к 3 годам и 8 месяцам тюремного заключения. Однако в России отказались прекращать судебный процесс (согласно Европейской конвенции защиты прав человека и ст. 50 Конституции Российской Федерации, никакое лицо не может быть осуждено дважды за одно деяние) и экстрадировать Х.Джемилева в Украину, как настаивала украинская сторона.

    Источник

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.