Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму вдвое увеличат штрафы за неуплату коммунальных услуг

    Кроме того, вводятся штрафы за неправильный расчет платежей по ЖКХ и некачественное предоставление услуг. В частности, предусматривается наказание за предоставление услуг со сбоями, перерывами, которые превышают установленную продолжительность, а также за нарушение порядка расчета платы за услуги ЖКХ со стороны ответственной организации.

    Как сообщает РИА Новости, для потребителей будет введен штраф за несвоевременную и неполную оплату услуг ЖКХ в размере 1/170 ставки рефинансирования Центрального банка России, который действовал на момент оплаты счетов.

    До сих пор по российскому законодательству пени за запоздалую оплату услуг составляли 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

    Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости усилить ответственность для неплательщиков за коммунальные услуги.

    Как сообщали Новости Крыма, по данным министра ЖКХ Крыма Александра Жданова, крымчане накопили более 2 млрд рублей долга за коммунальные услуги. 

     

    Источник

    Власть 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.