Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму готовы помочь крымскому татарину, объявившему в Киеве голодовку

    СИТ новости.

    Власти Крыма готовы помочь крымскому татарину, уехавшему с полуострова на Украину, а сейчас объявившему голодовку на центральной площади Киева, и призывают его вернуться обратно, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек

    Ранее в украинских СМИ появилась информация, что 56-летний крымский татарин, вынужденный переселенец из Крыма, Сервер Абибулаев объявил голодовку на майдане в Киеве против «беспорядка власти». Он покинул полуостров после воссоединения с Россией, однако на Украине его не обеспечили положенной пенсией и государственной помощью как инвалида второй группы, а затем и вовсе выкинули из общежития, где он проживал.

    Нам не безразлична судьба этого человека, мы ждем его в Крыму и готовы с удовольствием предоставить необходимые условия для жизни, потому что для российского Крыма каждый крымский татарин, который находится за пределами нашего государства, является частью нашей дружной крымской и, соответственно, российской многонациональной семьи, — сказал Бальбек.

    СИТ новости.

    По его словам, сегодня многие крымские татары, которые, поддавшись влиянию пропаганды и различным обещаниям, покинули Крым после воссоединения с Россией, окончательно разочаровались в украинской власти и активно возвращаются обратно.

    Крымские татары активно возвращаются в Крым. К нам буквально каждую неделю обращаются люди, приезжают целыми семьями, группами, — подчеркнул вице-премьер.

    Он выразил сожаление, что крымские татары «в руках украинских политиков стали разменной монетой», чтобы дискредитировать Крым на международной арене.

    Источник

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.