Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • К зданию Дома дружбы в Симферополе достроят еще два этажа

    Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по межнациональным отношениям сообщил заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Юрий Космынин.

    По его словам, Дом дружбы народов разместится в этом здании после его реконструкции. «Госкомитетом уже разработан эскизный проект реконструкции этого здания, подготовлено техническое задание на проектно-изыскательские работы. Это одноэтажное здание, но для того чтобы обеспечить в полной мере все необходимые функции деятельности Дома дружбы, планируется реконструировать данное здание до трех этажей, с учетом киноконцертного зала на 240 человек», – рассказал Ю.Космынин.

    По информации замглавы Госкомнаца, до конца текущего года будет разработана проектно-сметная документация данных работ, а саму реконструкцию планируется осуществить в 2016 году.

    На время проведения реконструкции здания на ул. Пушкина сотрудников Дома дружбы народов временно разместят в здании Госкомнаца Крыма по ул. Трубаченко, 23-а.

    Ю.Космынин также сообщил, что изменения в республиканский бюджет, утвержденные на прошлой сессии Госсовета РК, позволяют расширить штатное расписание Дома дружбы с 8 до 25 человек, а также решить проблему оплаты их труда.

    Источник

    Власть 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.