Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • ФАС завела дело на МТС за рекламу роуминговых услуг

    В частности, дело касается рекламы оператора «Мы отменили роуминг в России!», которая транслировалась на федеральных телеканалах в июне 2015 года. Согласно информации, размещенной на сайте ОАО «МТС» и видеоролике, «все абоненты МТС могут бесплатно и без ограничений общаться по мобильному телефону в поездках по России», говорится в документе ФАС.

    При этом, отмечают в ведомстве, мобильный оператор не располагает собственной сетью связи на территории Республики Крым и Севастополя, и абоненты МТС при нахождении в данных субъектах РФ будут находиться в сети иных операторов связи и пользоваться услугами связи других операторов, т.е. будут находиться в роуминге.

    Таким образом, по мнению ФАС, в рекламе услуг связи ОАО «МТС» с утверждением «Мы отменили роуминг в России!» содержатся не соответствующие действительности сведения о потребительских свойствах услуги (нарушение требований п. 2 ч. 3 ст. 5 закона «О рекламе»).

    Кроме того, в рекламе тарифной опции «Единая Россия» ведомство усмотрело признаки нарушения ч.7 ст.5 закона «О рекламе», так как важные условия опции не доведены до потребителя должным образом, сообщает пресс-служба ФАС.

    Напомним, на данный момент в Крыму работает только один российский сотовый оператор – «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС Украине». 

    Как сообщали Новости Крыма, 27 февраля Государственный совет Крыма принял решение о национализации имущества компаний «Киевстар», «Укртелеком» и «Вега».

    По словам вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского, республиканские власти намерены использовать национализированное имущество «Киевстара» для создания регионального государственного мобильного оператора.

    Источник

    Власть 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.