Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В России придумали, как поставить в Крым турбины от Siemens и избежать санкций

    «Технопромэкспорт», которая является дочерней компанией «Ростеха», планирует закупить новое оборудование для двух новых электростанций в Крыму у завода «Сименс технологии газовых турбин», который на 65% принадлежит немецкой Siemens, а на 35% – «Силовым машинам».

    Контракт на поставку оборудования был подписан весной, авансовый платеж уже выплачен. Завод поставит «Технопромэкспорту» четыре парогазовые установки (ПГУ) мощностью 235 МВт с газовыми турбинами в 160 МВт. Оборудование сначала доставят в Тамань (по документам), а затем в Крым, чтобы обойти санкции.

    Как сообщали Новости Крыма, Министерство энергетики РФ планирует выделить госкорпорации «Ростех» 25 млрд рублей на строительство двух тепловых электростанций в Симферополе и Севастополе в 2015-2017 годах.

    Напомним, тепловую электростанцию на природном газе (Симферопольская ПГУ-ТЭС) построят на территории Трудовского сельсовета Симферопольского района. Общая стоимость проекта составляет порядка 20 млрд рублей. Кроме того, запланировано строительство ТЭС на Федюхиных высотах в Севастополе.

    Источник

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.