Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Из администрации Симферополя уволилась пятая часть сотрудников

    Об этом на оперативном совещании в Симферополе сообщила начальник управления кадровой работы муниципальной службы и противодействия коррупции администрации Наталья Ринг.

    По ее данным, в основном это молодые специалисты до 30 лет (65 человек).

    «Основные причины увольнения – высокая интенсивность труда и низкая заработная плата», – пояснила Н.Ринг и добавила, что, по состоянию на 1 июля, в администрации Симферополя работает 549 муниципальных служащих.

    В свою очередь глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев заверил, что в следующем году «подходы к оплате труда госслужащим будут пересмотрены».

    «Я думаю, мы выведем уровень оплаты труда на среднеевропейский уровень», – заключил Г.Бахарев.

    Как сообщали Новости Крыма, согласно предоставленной информации на ярмарке вакансий в Симферополе, месячный оклад штатных специалистов отделов администрации города установлен на уровне 4600–4800 рублей в зависимости от ранга, размер доплаты к ставке – до 150%.

    По словам главы Крыма Сергея Аксенова, на увеличение зарплат крымских чиновников Правительство Российской Федерации выделит 2 млрд рублей.

    Источник

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.