Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Сергей Доренко считает, что в Крыму придется провести повторный референдум

    Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

    По его словам, новое голосование потребуется рано или поздно, чтобы Запад признал российскую принадлежность Крыма. В связи с этим, его удивила реакция главы РК Сергея Аксенова, который заявил, что «не видит необходимости» проводить повторный референдум.

    «Чтобы ни сказал глава Крыма, второй референдум проводить придется. Когда-нибудь. Для европейцев. Под гарантии Евросоюза, что они примут тогда, и тогда будет международное признание новых границ России. Я сторонник того, чтобы провести. Можем каждый день проводить референдум и выигрывать его. Я считаю, что это офигенски. Нам же нечего бояться. Вы же не подтасовывали в прошлый раз?», — сказал С.Доренко.

    По его мнению, вопрос повторного референдума был поднят в СМИ неслучайно, это так называемое «зондирование почвы». Однако, признал радиоведущий, любую реакцию со стороны России можно расценивать неоднозначно: «Если мы не проводим, то мы боимся за результат. И тогда мы бросаем тень на первый референдум. Если мы проводим, то ставим первый под сомнение. То есть, в любом случае это ударит по нам».

    Как сообщали Новости Крыма, высокопоставленный источник в европейских дипломатических кругах сообщил, что итоги повторного референдума могут быть признаны в Европе, если волеизъявление пройдет под наблюдением ОБСЕ.

    В свою очередь глава республики заявил, что «не видит необходимости кому-то что-то доказывать». По его словам, если бы нужно было провести новый референдум для реального дела, то никаких сомнений нет, что крымчане еще большим бы количеством подтвердили необходимость возвращения Крыма в состав России в качестве субъекта федерации.

    Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский также заявил, что жители Крыма уже сделали свой выбор 16 марта 2014 года Саму идею повторного голосования он назвал «форменной глупостью».

    Источник

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.