Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Власти Крыма расчитывают, что в Крыму будут пользоваться только российским ПО

    Такое мнение выразил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

    По его словам, использование отечественного ПО в условиях санкций позволит повысить уровень информационной безопасности региона, а также станет важным шагом в рамках программы по импортозамещению. «Переход на отечественное программное обеспечение позволит не только ускорить импортозамещение, но и увеличить рост показателей социально-экономического развития Республики Крым», – подчеркнул Полонский.

    Как сообщает управление информационной политики мининформа РК, реализация масштабного проекта по замене импортного ПО обсуждалась на встрече представителей министерства внутренней политики, информации и связи РК, ГУП РК «Крымтехнологии» и ОАО «НПО РусБИТех».

    Правительство Крыма также рассматривает возможность использования сертифицированной в системе сертификации министерства обороны России и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю операционной системы специального назначения Astra Linux Special Edition.

    Источник

    Власть 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.