Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Ленинском районе оштрафовано предприятие, незаконно добывающее песок

    Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

    В прокуратуре рассказали, что ООО «Оптима-Крым» организовало добычу природных ископаемых (песка) в районе озера Акташ, которую, действуя по договору найма, осуществлял местный житель. При этом разрешающих документов на добычу недр не было ни у предприятия, ни у лица, непосредственно добывающего песок.

    «С учетом того, что разработка залежей песка велась незаконно, прокурор района возбудил в отношении юридического и физического лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами)», - уточнили в пресс-службе.

    Рассмотрев представленные материалы, министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым привлекло виновных к ответственности в виде штрафа: для предприятия – в размере 800 тыс руб, для физического лица – в размере 3 тыс руб.Деятельность незаконного карьера была остановлена в середине июля.

    Источник

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.