Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму продолжают штрафовать АЗС за некачественное топливо

    В ходе прокурорской проверки на АЗС были отобраны образцы дизельного топлива. Исследование показало, что в нем значительно превышены содержание серы и фракционный состав.

    В связи с этим в отношении юридического лица было возбуждено дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов). Рассмотрев материалы дела, отдел государственного надзора по Республике Крым Южного межрегионального территориального управления Росстандарта оштрафовал виновного на 300 тыс. рублей.

    В пресс-службе прокуратуры РК также напомнили, что, согласно исследованиям качества образцов топлива, отобранных на крымских АЗС, 60% не соответствуют техническим регламентам. В частности, предельное значение массовой доли серы превышено в десятки раз. В связи с этим было возбуждено 15 дел по ст. 14.43 КоАП РФ.

    Ожидаются результаты проверки качества топлива еще по 8 образцам. Дополнительно отобрано и направлено на исследование 42 образца.

    Как сообщали Новости Крыма, ранее в Крыму было возбуждено 33 административных дела по фактам нарушений при хранении и реализации топлива на крупных автозаправочных станциях. При этом, по словам прокурора РК Натальи Поклонской, на крымских АЗС под видом бензина А-95 наливают 92-й. В свою очередь генеральный директор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм заявил, что топливо, реализуемое на национализированных АЗС, полностью соответствует российским государственным стандартам.

    Источник

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.