Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Заксобрание Севастополя приняло первый закон

    Он предусматривает продление срока неприменения санкций за задержку уплаты  налогов с 20 апреля до 1 июня.

    Предстоящие в сентябре выборы в Крыму пройдут по смешанной системе.

    «Сейчас объективно сложно даже нормальным налогоплательщикам произвести оплаты, - заявил журналистам советник губернатора по экономическим вопросам Вячеслав Аксенов. - Мы все видим, что творится в банках. Это связано с действиями Киева по ограничению деятельности банков. На сегодня их пропускная способность составляет 10 проц от тех мощностей, которые были».

    Закон также предполагает, что уже с 1 мая все севастопольские предприятия перейдут на ведение бухгалтерского учета в рублях. В марте и апреле они продолжали работать в гривне, а налоги им насчитывались в рублях по курсу Центробанка на последний день месяца. Если отдельные предприятия будут работать в гривне, они должны будут проводить операции с ней как с иностранной валютой. При этом хождение гривны в городе не будет ограничено.

    Кроме того, закон освобождает от НДС инвестиции из украинских предприятий в российские. Таким образом решается проблема с переходом хозяйствующих субъектов под юрисдикцию России.

    «Перерегистрация украинских субъектов по российскому законодательству пока не ведется. Сдерживает отсутствие федерального закона. Поэтому предпринимателям рекомендовано создавать параллельное предприятие по российскому законодательству и переводить на него активы и пассивы», - пояснил Аксенов.

    Выступая перед депутатами Заксобрания, и.о. губернатора Сергей Меняйло признался, что уже подписал распоряжение о новом порядке налогообложения, не дожидаясь принятия закона.

    «Вам придется действовать постфактум. Потому что иначе малый и другой бизнес развалится. Иногда я буду вас просить поверить мне слово. Это будет делаться крайне редко. Предложенный закон может быть не совершенным и может в некоторых вопросах противоречить российскому законодательству. Но полномочия нам даны президентом Российской Федерации. Это законы переходного периода. Без них мы только усложним ситуацию и усилим социальную напряженность, которая по некоторым вопросам находится на критическом уровне», - сказал Меняйло.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.