Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Омбудсмен: крымские чиновники не знают российское законодательство

    Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина.

    По ее словам, часто крымские чиновники отказывают гражданину в его законных правах именно по этой причине. «Само страшное, когда человеку положено или начисление пособия или гражданство, или какие-то права, а этих прав не дают, потому что это какая-то нестандартная ситуация – и чиновник вышвыривает таких людей от себя», – возмутилась Л.Лубина.

    Она добавила, что после подобных ситуаций многие крымчане обращаются в институт уполномоченного по правам человека. По данным крымского омбудсмена, за год обратилось 2503 человека. При этом 85% обращений, взятых к производству, решены положительно.

    Чаще всего крымчане обращаются в региональный институт уполномоченного по правам человека по вопросам миграционного законодательства и начисления пенсии, заключила Л.Лубина.

    Источник

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.