Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Жителей Красноперекопска «терроризируют» отопительные организации

    По словам граждан, местные власти не хотят решать возникшую проблему. В связи с этим граждане написали коллективную жалобу «об отмене «начислений» за неиспользованную тепловую энергию», собрали подписи.

    В частности, их интересует, на каком основании изданы приказы, почему начисления производят с момента самого отключения от централизованного отопления, которое было произведено при Украине, и почему МУП «Тепловые сети», отказывается предоставить доказательства пользования услугой поставки тепловой энергии  в отключенных квартирах«Гражданин в любом случае обязан оплатить лишь потребленную энергию, но за отсутствием присоединенных к сетям приборов потребления энергия не потреблялась», – значится в жалобе жителей.

    Как отметили жители Красноперекопска, тот факт, что демонтаж приборов отопления в квартирах был самовольным, не дает право требовать оплаты того, чего абонент не потреблял.

    Кроме того, они напомнили, что МУП «Тепловые сети» вправе предъявить иск о незаконности отключения и требования о приведении квартиры в первоначальное состояние, однако он с таким заявлением в суд они не обращались.

    «Учитывая вышеизложенное, считаем действие Администрации города  Красноперекопска и действия руководства МУП «Тепловые сети», выразившиеся в издании приказа «О возобновлении начислений» за неиспользованную гражданами тепловую энергию и подаче исков в суд с требованием оплатить не предоставленную услугу, незаконными, нарушающими права граждан и потребителей», – заключили возмущенные жители. 

    Источник

    Власть 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.