Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Объекты соцферы Крыма обещают полностью обеспечить автономными источниками электроснабжения

    Такое решение принято на совещании в минтопэнерго республики по подключению соцобъектов к дизель-генераторам по временной схеме.

    «Основная проблема, которая может возникнуть с энергообеспечением Крыма, связана с пиковой нагрузкой в холодное время года и возможными аварийными ситуациями в энергосистеме Украины, что повлечет снижение поставок электроэнергии на полуостров», - отметил министр Сергей Егоров. Он добавил, что возможность отключения подтвердил декабрь прошлого года, когда в течение двух дней был прекращен переток в энергосистему Крыма с Украины.

    Всех получателей дизель-генераторных установок на безвозмездной основе министерство подразделило на три основных категории: объекты здравоохранения и соцзащиты, жилищно-коммунального хозяйства и органы власти. Поскольку руководством республики поставлена задача первоочередного подключения учреждений здравоохранения, межведомственная комиссия составила перечень из 150 объектов и определила приоритеты по оснащению.

    По информации замминистра топлива и энергетики Евгения Демина, всего на объекты минздрава поставлен 101 генератор, из них подключено 69.

    «Из числа приоритетных на данный момент не оснащено три больницы и еще одна нуждается в замене вышедшего из строя дизель-генератора», - сообщил он и уточнил, что речь идет о вышедшем из строя генераторе в Керченской больнице №1 им. Пирогова. Еще три резервных источника энергоснабжения необходимы для Багеровской районной больницы, Симферопольского паллиативного центра и республиканской инфекционной больницы.

    Из подведомственных объектов минтруда и соцзащиты генераторами оснащено 8 и еще 6 включены межведомственной комиссией как приоритетные: психоневрологические и гериатрические интернаты, центры реабилитации инвалидов и само здание министерства.

    Все объекты будут подключаться по временной схеме до получения окончательного проекта.

    «До конца августа объекты будут обеспечены генераторами заявленной мощности и до конца сентября подключены по временной схеме по решению комиссии по ЧС», - заверил глава минтопэнерго.

    В начале августа глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что 99% генераторов уже подключены, последние работы по их тестированию и подключению выполняются в штатном режиме, а контрольный срок, когда министр топлива и энергетики РК должен доложить о 100-процентной готовности мобильных генераторов наступит вечером 5 августа.

    Источник

    Власть 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.