Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Симферополе перекроют площадь на Центральном рынке

    Такое решение в ходе рейда по рынку принял глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

    По словам Г.Бахарева, площадь представляет эпидемиологическую опасность. «Вы сами видите, на площади мусор, мусорные баки, которые вывозят далеко не ежечасно, грязь, мухи. В такой ситуации и до эпидемии недалеко», – считает глава администрации.

    Он также сообщил, что торговцы на рынке не представляют по требованию разрешительные документы на аренду точек. «Схема такова: документы в другом месте, заходим в заведение, документов нет, телефонный звонок хозяину, документы подвезут или не подвезут – не известно», – констатировал Г.Бахарев.

    Как сообщали Новости Крыма, в начале мая глава Крыма Сергей Аксенов проверил процесс уборки мусора на территории Центрального рынка Симферополя и остался недоволен работой коммунальщиков. Он назвал рыночную площадь «свинюшником».

    Однако спустя несколько дней никаких мер так и не было принято. В частности, на остановке «Центральный рынок» под ситилайтом с портретами героев СССР и воинов Великой Отечественной войны стояли переполненные мусорные контейнеры.

    Глава республики также обещал, что до конца лета шалманов на Центральном рынке Симферополя не будет, уточнив, что территория рынка будет зачищена начиная от центрального входа до здания Фонда имущества РК.

    На сегодняшний день демонтированы торговые павильоны, которые находились на ул. Козлова. На месте снесенного рынка предлагается оборудовать парковку.

    Источник

    Власть 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.