Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Крымчан будут штрафовать за отсутствие договоров на вывоз мусора

    Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщила заместитель председателя правительства Лариса Опанасюк.

    Поправки в крымский закон «Об административной ответственности» предусматривают ужесточение наказаний за несвоевременный сбор и вывоз мусора, отсутствие договоров на вывоз мусора, несоблюдение требований по оборудованию площадок, размещение негабаритного мусора за пределами площадок, складирование строительных отходов на контейнерных площадках.

    Предлагается установить максимально возможные размеры штрафов: 3-5 тыс руб для граждан, 10-20 тыс руб для должностных лиц и 15-50 тыс руб для юридических лиц.

    «Однозначно поддерживаю это предложение. Все документы мы направили (в Госсовет Крыма), я думаю, депутаты по этому поводу нас поддержат», - прокомментировал Аксенов.

    По словам министра ЖКХ Крыма Александра Жданова, на полуострове крайне низкий уровень заключения договоров на вывоз мусора: 70% в многоквартирных домах, 21% в частных домах, 44% у юрлиц и предприятий.

    Источник

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.