Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму ФСБ завела дело на владельца валютного «обменника»

    Следствием установлено, что житель села Пионерское Симферопольского района осуществлял незаконную деятельность с февраля 2015 года, не имея на то специального разрешения (в соответствии с законодательством РФ банковские операции осуществляются только кредитными организациями на основании специальной лицензии ЦБ РФ).

    В помещении, где проходила купля-продажа, сотрудники УФСБ обнаружили и изъяли различную валюту на общую сумму около 5 млн рублей. Часть денег была спрятана в микроволновой печи и электрическом счетчике, сообщили в пресс-центре УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

    Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, либо лишения свободы на срок до 4-х лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей или без такового.  

    Источник

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.