Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму возбуждено пять уголовных дел на полицейских за фальсификацию доказательств

    Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку соблюдения порядка приема, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях, поступивших в отдел полиции № 2 «Киевский», а также законность и обоснованность принимаемых по ним решений. Установлены факты фальсификации доказательств по уголовным делам о кражах.

    Так, дознаватели документально оформляли процессуальные действия, которые на самом деле не проводились. В результате чего, в частности, в постановления и протоколы вносились данные, искажающее обстоятельства, которые имели место в действительности.

    Материалы проверки направлены в следственный комитет для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

    Ход расследования взят прокуратурой на контроль, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

    Источник

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.