Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Делом Сенцова может заняться Европейский суд по правам человека

    Как сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, иск был подан сегодня.

    Ранее украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявлял о намерении подать данный иск.

    «Такая политическая расправа уже сейчас имеет соответствующие последствия с украинской стороны. Это иск «Украина против России», и частью его является нарушение права на правосудие, а именно Сенцова и других граждан, которые были незаконно осуждены российским судом. Украина требует Европейский суд по правам человека безотлагательно принять иск и рассмотреть его», – передает слова политика ТАСС.

    Напомним, 25 августа украинский режиссер Олег Сенцов осужден Северо-Кавказским окружным военным судом за участие в двух терактах, приготовление к совершению взрыва и незаконное хранение орудия и боеприпасов на 20 лет.

    Источник

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.