Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • За полгода в Крым не пропустили 8,5 процентов украинских продуктов

    Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

    В период с января по сентябрь в автомобильных пунктах пропуска было проверено 109902,4 тонны подконтрольной продукции животного происхождения на ее соответствие требованиям действующего законодательства. Более 9400,1 тонн продовольствия, поступающего в Крым с материковой Украины, оказалось непригодным к использованию и было возвращено.

    Кроме того, на полуостров завезли 725 домашних и 1257 сельскохозяйственных животных.

    «Обратно возвращено 168 домашних животных, 2 головы мелкого рогатого скота и 74 головы сельскохозяйственной птицы», – отметили в Россельхознадзоре.

    Основными причинами возврата продовольствия стали отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, нарушения маркировки и несоответствие сроков изготовления и годности скоропортящихся продуктов, уточнили в ведомстве.

    Источник

    Власть 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.