Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму за цены оштрафовали очередные аптеки

    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

    В ходе проверки исполнения законодательства в сфере ценообразования на продукты детского питания установлено, что ряд предпринимателей и предприятий при формировании цен на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) не выполняют требования законодательства, которым установлены предельные оптовая и розничная надбавки к цене производителя.

    «Надзорными мероприятиями выявлено завышение предельно допустимой надбавки на 0,5–15 процентов в четырех аптечных учреждениях и магазинах», - уточнили в пресс-службе.

    По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении двух индивидуальных предпринимателей и двух директоров обществ с ограниченной ответственностью дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа в размере по 50 тыс рублей каждому.

    Источник

    Власть 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.