Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Ассоциация Молдавии с ЕС: РФ будет защищать рынок от молдавских товаров

    СИТ новости.

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал в ближайшее время принять решение по защите российского рынка в связи с ассоциацией Молдавии с ЕС

    Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами. По его словам, ассоциация Молдавии с ЕС серьезным образом отразится на ее экономических отношениях с другими партнерами.

    Очевидно, что это (ассоциация — ред.) самым серьезным образом отразится в торгово-экономических отношениях с другими участниками международный связей, включая и страны Таможенного Союза, а также государства-участники Договора о зоне свободной торговли стран СНГ, — сказал Медведев.

    Парламент Молдавии несколько дней назад ратифицировал соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Временно применение этого документа начнется после ратификации документа Европарламентом. По условиям соглашения, Молдавия должна будет внедрять европейские технические регламенты и стандарты, которые не соответствуют российским правилам, правилам Таможенного Союза.

    СИТ новости.

    Ну и также вполне вероятен реэкспорт на территорию Таможенного Союза европейской продукции под маркой молдавских товаров. Могут быть и другие последствия, которые мы сейчас не чувствуем», — не исключил Медведев. Он добавил, что в этой ситуации нужно проанализировать все возможные риски и принять меры для обеспечения надежной защиты российского рынка, прежде всего рынка сельскохозяйственной продукции.

    Он также заявил, что Россия примет меры по защите своего рынка в случае ассоциации с ЕС Грузии и Украины.

    Отметим, на 11 июля запланировано министерское заседание Украины, России и Еврокомиссии по Соглашению об ассоциации. 27 июня 2014 года во время саммита Евросоюза в Брюсселе Украина и ЕС подписали экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли. СА должно быть ратифицировано всеми 28 странами-членами ЕС и Киевом. Однако ранее ЕС одобрил временное применение определенных частей Соглашения, которые начнут действовать еще до того, как все страны-члены ЕС ратифицируют документ. Политическая часть Соглашения об ассоциации Украина-ЕС подписана 21 марта текущего года.

    Источник: cit.ua

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.