Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Восточному Крыму хватит запасов воды только на три месяца

    Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский.

    По его словам, вода по участку Северо-Крымского канала подается в пять водохранилищ Восточного Крыма.

    «В текущем году Госкомводхозом подано в данные водохранилища около 48 млн метров кубических воды, и сейчас в Феодосийское водохранилище подается 120 тысяч кубометров, в Ленинское - 40 тысяч кубометров воды в сутки» - сообщил он.

    «В настоящее время объемов воды в водохранилищах (снабжающих Восточный Крым) достаточно на ближайшие три месяца», - уточнил Лисовский.

    Он также отметил, что ситуация в восточном регионе полуострова осложняется технологической неприспособленностью Северо-Крымского канала к эксплуатации в зимний период, но Госкомводхоз делает все возможное, чтобы эту проблему решить.

    «Ситуация достаточно сложная, но Госкомводхоз принимает достаточные меры для гарантированного обеспечения водой населенных пунктов в зимний период», - добавил он.

    Лисовский сообщил, что потери воды при ее транспортировке по Северо-Крымскому каналу не превышают 25%, и все заявления о 50 и 60% являются ошибочными.

    «Существует много дилетантских мнений по поводу водопотерь Северо-Крымского канала, некоторые приводят цифры 50 и 60%. Но на самом деле потери, учитывая, что мы работаем в особом режиме, составляют 25%, и если бы мы работали в плановом режиме, потери составляли бы 15%», - рассказал Лисовский.

    Источник

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.