Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Энергоснабжение Крыма по ЛЭП «Мелитополь-Джанкой» остановлено

    Об этом сообщил директор ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида.

    «Украинская сторона приступила к обезвреживанию предметов, размещенных под опорой или на опорах. В дальнейшем украинские энергетики определят характер повреждений. Сейчас мы линию вывели из работы, для того чтобы было безопасно разбираться», – сказал Плакида.

    По словам главы «Крымэнерго», сейчас энергосистема Крымского полуострова работает в штатном режиме. «Пока мы работам в штатном режиме. Допустимый переток мощности позволяет обеспечивать крымских потребителей электрической энергией», - сказал глава он.

    Неизвестные минувшей ночью с помощью минометных мин подорвали две опоры высоковольтной линии электропередач (ЛЭП) 330 кВ «Мелитополь-Джанкой» в районе Чонгара, при этом сами опоры устояли. Подрыв был осуществлен посредством двух минометных мин 82 калибра, которые злоумышленники привязали к опорам. Две мины, привязанные к опорам, не сработали.

    6 октября в Херсонской области неизвестные повредили высоковольтную опору, по которой осуществляется подача электроэнергии в Крым. После происшествия активисты «блокады» Крымского полуострова препятствовали ремонту опоры. Компания «Укрэнерго» после проведенных с организаторами «блокады» переговоров все же провела ремонт и 13 октября возобновила подачу электроэнергии в Крым по линии Джанкой-Мелитополь.

    Источник

    Власть 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.