Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Симферополе решили не строить необходимое количество ливнестоков

    Об этом на пресс-конференции заявил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Олег Сальцин.

    Он пояснил, что массовый слив воды из ливневых канализаций, который осуществляется в реку Салгир, может значительно повлиять на подъем уровня реки.

    «Я как-то задал себе вопрос, почему в Советском Союзе не делались эти ливневые канализации? И пришел к тому, что если бы сделали все ливневые канализации сразу, то город, точнее район села Мирное, утонул бы. Потому что все воды из ливневок сходят в Салгир, а июнь (2015 года) показал - когда поднялся уровень воды в Салгире на 2 метра, тот район «поплыл», - уточнил Сальцин.

    По его словам, к строительству ливневок необходим научный подход. «На следующий год нужно делать большой масштабный проект ливневых канализаций. Пока мы только говорим и что-то частично делаем. Надо будет к этому подходить с научной точки зрения, потому что это очень серьезный вопрос. Но делать будем обязательно», - констатировал начальник департамента городского хозяйства администрации.

    Он также пообещал, что в проектах капитального ремонта симферопольских улиц на следующий год, в отличие от нынешних, строительство ливневых канализаций, как и установка осветительных приборов, будут заложены изначально.

    В начале июня в Симферополе из-за сильной грозы затопило улицы, тротуары, подземные переходы, в некоторых районах вода доходила до пояса. Ливни привели к дорожно-транспортным происшествиям. Водой отрывало бамперы автомобилей и номера, сталкивало машины друг с другом.

    После этого, по поручению главы Крыма Сергея Аксенова, горадминистрация должна была подготовить программу модернизации ливневой канализации.

    В Симферополе из существующих 37 км ливневой канализации исправны лишь 22 км – остальные требуют ремонта.

    Источник

    Власть 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.