Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Простая русская женщина.

    Две недели я пролежала в больнице ивпечатления мои незабываемы. Мариинка – не худшее лечебное учреждение,а по качеству именно медицинского обслуживания – далеко не худшее. Коднозначным недостаткам я бы отнесла отсутствие дверей на туалетныхкабинках (до сих пор теряюсь в догадках – дорого? Есть опасность, чтоты там запрешься и умрешь?) и то, что врачи не хотят объяснять тебечто, как и почему – впрочем, за 200 $ я бы тоже не стала.
    БОльшее впечатления на меня произвело общение с пациентками. Я поняласмысл выражения «классовые различия». Представьте себе палату на девятькоек, в гинекологическом отделении, где лежат, как правило, молодыеженщины среднего достатка, образования и т.п. То есть, я получилавозможность близко рассмотреть «простую русскую женщину», и понять, чтоэто существо одного со мной биологического вида, но похожее на менякуда меньше, чем, например, мой муж, хотя, казалось бы, любые женщиныдолжны быть ближе и понятнее любого мужчины.

    ПРЖ(простая русская женщина) не приспособлена к жизни без зомбоящика. Онаподсажена на него, как героинщик, ей честно плохо без «Камеди Клаба»(«Аншлаг» для полных идиотов. Только не говорите мне что «Аншлаг» и такдля идиотов. «Камеди Клаб» это передача для тех, кому «Аншлаг» кажетсясложным). Она не может жить без ток-шоу. Её ломает без «Секса в большомгороде». Ей искренне важно, что произошло в «Доме2». Мне никогда этогоне понять – столь живо и искренне я могу интересоваться лишь проблемамисвоих близких. Мне насрать на то, что русские девушки выходят замуж заиностранцев – мне важно, за кого выйдут замуж Джарис, Свайа, Ежи, Айс –потому что мне хотелось бы чтобы они были счастливы. ПРЖ кажется чтоочень важно, за кого выйдет замуж участница риэлети шоу. Одна из моихсоседок обмолвилась, что ящик у неё включен КРУГЛЫЕ СУТКИ – она неможет без него заснуть. По спине у меня потек холодный пот.

    ПРЖ,по-видимому, очень нежное существо. Из чего я это заключаю? Всем намбыли назначены антибиотики в жопу. Довольно больно – но терпимо. Вылитьсебе на живот крутой кипяток или с размаху треснуться башкой об стену –гораздо больнее. Но после уколов каждая почитала своим долгом стонать,хромать, а кое-кто и плакать. На меня, с поведением в стилистике –«уколоться и забыть» — т.е. пойти заниматься своими делами, разве чтомашинально потирая задницу, смотрели косо.

    Все ПРЖ – оченьмилосердные люди – им ПРАВДА не всё равно что Валерию бил муж, чтоНепомнюкакзовут вышла замуж за Какеготам — прочитанная в глянцевомжурнале статья обсуждается час всей палатой.

    Вообще, ПРЖверует в глянец как правоверный в Коран – безоговорочно. Журнал«Космополитен» есмь руководство к действию. Они действительно полагают,что в отношениях между полами царит не любовь, и даже не честное «тымне – я тебе», а повальный охмуреж, что главная задача бабы – этосделать из мужика зомби, при этом всячески угождая его нехитрым (менеечем у животного, потому что всякий зверь хочет не только есть – пить –ебаться, но и общаться и продолжать род) потребностям. Что главное вжизни – это рост метр семьдесят пять и объемы 90х60х90. Для коротышекпредлагаются утешительные статьи – «Как перестать страдать из замаленького роста». Полным же нет пощады – только диеты и спорт – положисвою жизнь на алтарь тонкой талии. Я недоуменно чешу репу – всю-то своюжизнь полагала, что мой рост называется «рост Хариты» и гордилась тем,что нет на свете мужика не выглядящего на моем фоне огромным истрашным. Ан, надо было комплексовать.
    Да, ещё женщина должна любить мягкие игрушки, а на работе заниматьсяслужебным романом, маникюром, телефонными разговорами и всяческойкомпьютерной ерундой – только, упаси Бог, не работой. Если же работой –то это какая-то подозрительная женщина. Этот пассаж кажется мнеособенно странным на фоне того, что «Космо» много времени уделяетименно статьям о работе – очень скучной, вроде бухгалтера илименеджера, но тратит.

    Также простая русская женщина почти непрерывно материться. Нет так как мы– когда инвективная лексика служит как бы приправой к речи, некоторымспецифическим оборотом. Нет, простая русская женщина, видимо, непредставляет себе, как можно говорить иначе. Мне было заявлено – хвалаАллаху, без претензии, что я говорю как по-писаному.

    ПРЖ всёвремя ест. Перед сном, с утра, в обед, в ужин, перекусить междутрапезами преимущественно хлеб – отчего становиться рыхлой и толстой –такое, знаете, некрепкое, студенистое тело почти у всех, кроме оченьмолодых и здоровых, где метаболизм справляется даже убойными дозамиуглеводов. В процессе непрерывно обсуждаются мужчины, семья и тряпки.Мне, опять таки, недоступно, зачем необходимо не лучшей подруге и несексологу излагать все подробности своей личной жизни – к концу леченияя знала частоту сексуальных контактов каждой женщины в палате. Тряпки –розовые, пушистые, и однозначное осуждение любого пирсинга, радикальнойокраски прядей и т.п. Это при том, что почти у каждой на руках не менеесеми колец – это не считая обручального. Слава богу, никто не заметилдвух моих серёжек в ухе.

    ПРЖ – фашистка и гомофобка. Неменее часа было потрачено на обсуждение недостатков всех чужаков:«хачи» наглые, китайцы подозрительные, казахи тупые, корейцыненормальные (собак едят), негры отвратительные и только и мечтаютизнасиловать ПРЖ.. В качестве санитарок у нас работали две девочки,кажется, сёстры – обе с радикально короткими стрижками, очень худые –словом, андрогинные барышни. Главной развлекухой палаты было обсуждениетого, кто из них «муж», а кто «жена» (хотя, по моему, если онилесбиянки, то видимо обе буч, и значит не друг с другом). При этомвысказывалось явное отвращение, смешанное с болезненным интересом. А ужчто сталось, когда пришла продавщица духов и одна из девушек сообщила,что предпочитает мужские…

    Итогом сих скорбных наблюденийявляется то, что я поняла окончательно – мы всё ещё один вид, мыговорим на одном языке, но нам не суждено понять друг друга во векивеков, и не приведи судьба столкнуться на узкой дорожке, или бытьвынужденными делить койку нары миску. И не надо лелеять сладкие мечты отом, что мы – какой либо значительный процент из «народа». Что из ста«первых встречных» хотя бы одни способен обсудить нечто утонченнеежурнала «Лиза» или согласиться с нами при высказывании идей вроде«ничего плохого нет в том, что кто-то от нас отличается». Если этотнарод снова устроит революцию, нас снова перевешают на фонарях. Ну, илимы их.


    Источник: bugaga.ru

    Галерея 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.