Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • 0-звёздочный отель в Швейцарии

    Первый в мире (как объявлено) нулезвёздочный (no star или zero-star) отель, именуемый также Null Stern Hotel, заработал на днях в городке Севелен (Sevelen), что в швейцарском кантоне Санкт-Галлен (St. Gallen).

    0-звёздочный отель в Швейцарии

     

    Когда-то здесь проводили учения военные, а сейчас надобности в бомбоубежище (принадлежащем государству) вроде как нет. Между тем содержать его необходимо (по закону), что ложится на местный бюджет дополнительной ношей. Потому местные художники - братья Патрик и Франк Риклины (Patrick, Franc Riklin) - по заказу муниципальных властей провели "операцию" по превращению бункера в гостиницу.

    0-звёздочный отель в Швейцарии

     

    Спартанские условия? Зато и стоимость проживания низкая - всего $9-13 за ночь. Для Швейцарии - это вообще чудо. Так что места тут уже забронированы на месяц вперёд.
    Торжественное открытие отеля состоялось в ночь с 9 на 10 октября: 15 первых гостей опробовали бункер в новой роли. Вообще же Null Stern Hotel способен принять одновременно 54 человека.

    0-звёздочный отель в Швейцарии

     

    Здесь нет отдельных номеров, а общая ванная превращена зачем-то в фонтан с плавающими в нём цветами. Интерьеры "украшают" свисающие с потолка воздуховоды и кабели, всяческие фильтры и вентиляторы. Настоящие, а не бутафорские, между прочим. Телевизоров тоже нет, зато есть один большой экран, на который выводится картинка с камеры наружного наблюдения, "глядящей" на улицу. Ведь окон тут опять же нет. И неудивительно, если учесть, что отель этот переделан из атомного бункера, лежащего в нескольких метрах под землёй. Мэр Севелена Роман Зогг (Roman Zogg) убеждён, что "Нулевой отель" будет иметь успех во время проведения в городе крупных культурных мероприятий или нашествия туристов-горнолыжников. Правда, на постоянной основе эта необычная гостиница заработает, только если 11 ноября жители города одобрят выделение проекту кредита в размере $73 600, на дальнейшее развитие.

    Хозяева честно предупреждают - горячий душ тут смогут принять только те, кто встал пораньше, а остальным придётся довольствоваться холодной водой. "Обслуживания номеров" не предусмотрено, хотя чистое постельное бельё выдают.


    Источник: bugaga.ru

    Галерея 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.